21/05/2012 20:42 | Антон Чивчалов

Sony наняла Стива Возняка консультантом для работы над фильмом о Джобсе

Темы: Sony, ,

Sony задействует при съёмках биографического фильма о Стиве Джобсе его коллегу и тёзку Стива Возняка, второго сооснователя Apple и создателя двух первых компьютеров, выпускавшихся под маркой Apple. Возняк официально нанят в роли консультанта и будет помогать при воссоздании исторических и технических подробностей.

Сценаристом нового фильма будет Аарон Соркин (Aaron Sorkin), до этого написавший сценарий для фильма «Социальная сеть» о Facebook. Кстати, он уже заявил, что фильм не будет строго биографичным.

Драма — это напряжённость вопреки обстоятельствам, — сказал сценарист. — Кто-то чего-то хочет, а кто-то другой стоит у него на пути. Он может хотеть денег, или девушку, или добраться в Филадельфию — неважно… Я должен найти это событие и найду. Просто пока я не знаю, что именно это будет.

Фильм Sony не следует путать с другим биографическим фильмом о Стиве Джобсе с Эштоном Катчером в главной роли, который снимается студией Five Star Films. Этот фильм будет менее крупнобюджетным, хотя тоже с интересными историческими деталями. Например, в съёмках будет задействован тот самый гараж, в котором два Стива основали свою компанию.

По материалам:  Chicago Tribune, Business Insider