В США зафиксирован взрыв iPhone 4

Темы: Apple, iPhone 4,

В Соединённых Штатах Америки зафиксирован первый случай самопроизвольной детонации iPhone 4. При условии сохранения анонимности, об этом порталу Mashable рассказала женщина, находившаяся в путешествии по западному побережью страны. Взрыв (а точнее, громкий треск и задымление) произошёл рано утром в её номере, когда смартфон заряжался от фирменного зарядного устройства Apple. 

Apple, iPhone 4, взрыв

Сообщается, что пришедший на вызов пострадавшей электрик не обнаружил причин возгорания в комнатной розетке, а также, что гаджет был куплен официально, в фирменном магазине Apple  в родном для путешественницы штате Колорадо. «Для меня важно, чтобы люди об этом узнали. Мне прислали классическую фирменную отписку, я это понимаю и даже уважаю. Но мне важнее всего рассказать о данном факте людям. Может быть, я наивная, но я терпеть не могу, когда компании ждут летальных исходов и ужасных происшествий, прежде чем что-то сделать»,  заявила она Mashable

Apple на запросы издания относительно случившегося не ответила, что, однако, ожидаемо, ведь в подобных случаях компании предпочитают избегать публичной полемики и широкой огласки происшествия. 

По материалам:  3DNews, CNews