Panasonic не выйдет на европейский смартфонный рынок до апреля

Темы: Panasonic, Eluga,

4,3-дюймовый пыле- и влагозащищённый Android-смартфон Panasonic с режущим слух названием Eluga появится в сети магазинов японского оператора связи NTT DoCoMo 29 марта. Но решающее значение устройство будет иметь по другую сторону Евразийского континента  в Европе, где именно с Eluga японская компания планирует начать возвращение на международный смартфонный рынок. 

Каким станет настроенный для Европы Eluga  неизвестно, но это играет роль в контексте настройки для родного японского рынка местными компаниями своих товаров (к примеру, почти аналогичное устройство там получило брендинг Disney). В то время, как европейская версия Eluga будет выпущена с Android 2.3 Gingerbread, Android 4 будет выпущена для неё летом. 

Первоначально десант новинок предполагалось высадить в Европе в марте, однако на сайте Panasonic утверждается, что стройный 7,8-миллиметровый 103-граммовый девайс не прибудет сюда до апреля. Он поступит в продажу сначала в Германии, Испании, Италии и Нидерландах, а вот когда именно доберётся до российской розницы  загадка. 

Panasonic, Eluga, Европа

По материалам:  The Verge, Panasonic, NTT DoCoMo