13/03/2012 23:55 | Антон Чивчалов

Яндекс выпустил навигацию для Android и iOS

Темы: , Android, iOS

Сегодня на пресс-конференции Яндекс рассказал о новом продукте — навигационном ПО для планшетов и смартфонов на Android и iOS. Программа получила название Яндекс.Навигатор и уже доступна в Google Play (бывший Android Market), естественно, совершенно бесплатно. Она позволяет прокладывать маршрут и вести по нему, знает о пробках и подсказывает всю информацию голосом. Маршрутизация доступна в 519 городах России и Украины.

Яндекс.Навигатор оснащён всеми необходимыми автолюбителю функциями. При съезде с маршрута он автоматически перестраивается. С помощью поиска можно находить географические объекты, дома можно искать по адресам, а организации и фирмы — по виду деятельности. Программа учитывает пробки и дорожную ситуацию, оповещает о ДТП и камерах наблюдения. Можно сохранять адреса в Избранном. В Москве можно включить трёхмерный режим отображения. Есть дополнительная справочная информация об интересных объектах на карте. Сами карты берутся из Яндекс.Карт и подгружаются через интернет-соединение, что позволило минимизировать размер приложения: на Android это всего 15 МБ.

Яндекс.Карты продолжают оставаться отдельным приложениям, хотя представители Яндекса на пресс-конференции заметили, что не исключают возможности объединения этих двух сервисов в один.

Яндекс.Навигатор, Android, iOS

Яндекс.Навигатор, Android, iOS

Яндекс.Навигатор, Android, iOS

По материалам:  Лента, Яндекс