07/03/2012 22:40 | Антон Чивчалов

Toshiba показала игровой ноутбук Qosmio X870 с трёхмерным экраном

Темы: Toshiba, Qosmio X870

Японская компания вывела на рынок игровой ноутбук с очень впечатляющими характеристиками. Qosmio X870 оснащён 17,3-дюймовым дисплеем формата 1080p, способным выводить 3D-графику благодаря технологии NVIDIA 3D Vision. К сожалению, пока неизвестны точные характеристики процессоров, но утверждается, что это «новейшие процессоры Intel». Видеокарта от NVIDIA несёт на борту 3 ГБ оперативной памяти.

Компьютер комплектуется жёстким диском на 2 ТБ, который можно заменить на гибридный SSD меньшего объёма. Есть модуль Bluetooth 4, четыре порта USB 3.0, порт HDMI. Веб-камера снимает в HD-разрешении и способна распознавать лица. Опционально доступен привод Blu-ray. Звук выводится на качественные динамики Hadmo Kardon. Время отклика дисплея — 5 мс. В дизайне компьютера угадывается что-то от Alienware — красные подсвеченные клавиши на чёрном корпусе.

Журналисты TechDigest опробовали ноутбук в действии, запустив Batman: Arkham City в HD-разрешении с максимальными настройками графики. По их ощущениям, «тормозов» не наблюдалось, что показывает, что Toshiba удалась неплохая портативная система.

Toshiba, Qosmio X870

По материалам:  TechDigest, Engadget