Fujitsu назначила выпуск устройств на Windows 8 на 4 квартал 2012 года

В Сети появился слайд, на котором изображены планы компании Fujitsu на выпуск потребительской электроники в 2012 году. Согласно ему, совсем скоро на рынок поступит масса интересной техники, включая ультрабуки, ноутбуки, Android-планшеты, персональные компьютеры и клиенты, а также периферийные устройства. Но особую ценность изображение представляет потому, что на нём содержится чёткий анонс релиза Windows 8 в четвёртом квартале этого года, тогда как от Microsoft столь точных данных пока не поступало. 

Fujitsu, Windows 8, Microsoft

Конечно, слайд  может анонсировать лишь планшет Fujitsu на новой платформе из Редмонда, однако и это означает, что сама система выйдет ещё раньше, тем более, недавние слухи говорят о намерении Acer и Lenovo представить свои планшеты на Windows 8 в третьем квартале, вероятно, летом. 

До этого Fujitsu тоже успеет отметиться интересными гаджетами: во-первых, это сразу два ультрабука, причём уже в мае, а во-вторых  планшетный компьютер с клавиатурной док-станцией и неизвестной ОС, сильно напоминающий устройства Asus под брендами Transformer и Transformer Prime.

По материалам:  Engadget (1), (2), NotebookItalia