Minecraft Pocket Edition для Android обзавелась игрой на выживание, зомби и кое-чем ещё

Темы: Minecraft, Android,

Да, перед нами всё та же, за короткое время завоевавшая сердца мобильных геймеров, игра Minecraft для Android со свободным «творческим» режимом. Но теперь не только с ним. Обновление Minecraft Pocket Edition 0.2.0 впервые предлагает пользователям мобильных устройств режим игры на выживание (survival mode). Наряду с новым типом игры, в котором геймеры смогут строить днями и обороняться от орд нечисти ночами, обновление добавляет в качестве доступных блоков двери, ворота и другие инструменты. 

Minecraft, Android, обновление

Не остались обделёнными и люди, предпочитающие свободное творчество: им достался режим полёта, значительно расширяющий возможности создания собственного мира. В довершение картины обновления необходимо упомянуть монстров, ставших частью мобильной игры  овец и зомби, без которых сегодня, кажется, не обходится ни одна уважающая себя аркада. 

Приложение Minecraft Pocket Edition 0.2.0 доступно в интернет-магазине Android Market по цене 202 рубля 57 копеек (хотя само обновление бесплатно). Пользователи iOS-устройств присоединяться к Android-юзерам скоро: Даниэль Каплан (Daniel Kaplan) из разработавшей игру студии Mojang заметил, что обновление для iPhone и iPad уже готово и будет представлено после одобрения App Store.  

По материалам:  The Verge, Phandroid, Android Market