19/01/2012 20:05 | Антон Чивчалов

Стив Возняк любит iPhone за красоту, а Android — за пользу

Темы: iPhone, Android,

Знаменитый сооснователь Apple Стив Возняк в основном пользуется iPhone, однако он жалеет, что iPhone не умеет всё то, что умеет Android. «Мой основной телефон — iPhone, — сказал он в интервью. — Мне нравится его красота. Но я бы очень хотел, чтобы он мог делать всё то, что Android, очень хотел».

По словам Возняка, Android лучше, чем iPhone, выполняет многие функции, например навигация и (как ни странно) голосовое управление — неожиданный выпад против Siri. «C Siri у меня не так хорошо получается, как с голосовым управлением на Android, и это меня беспокоит, — говорит Возняк. — Я несколько раз повторяю в машине: „Call the Lark Creek Steak House“, но ничего не выходит. Затем я беру Android, говорю то же самое, и всё работает».

Возняк согласен с тем, что Android сложнее в использовании, но добавляет, что для людей, которые умеют им пользоваться, он приносит больше пользы. iOS лучше подходит для тех, кто «боится сложности» и не особо требователен в части функциональности.

Возняк, хотя любит продукцию Apple и до сих пор числится её сотрудником, не стесняется пользоваться продукцией разных компаний. В частности, он одним из первых людей за стенами Google получил Galaxy Nexus. Впрочем, он не в восторге от этого телефона: ему больше нравится Motorola Droid RAZR. Также известно, что он и глава разработки Android Энди Рубин (Andy Rubin) являются старыми друзьями. Воз был членом совета директоров предыдущей компании Рубина, Danger, которая выпускала довольно успешный смартфон Sidekick.

По материалам:  Android Community, The Daily Beast