10/01/2012 21:17 | Антон Чивчалов

Acer выпустила самый тонкий в мире ультрабук Aspire S5

Темы: Acer, Aspire S5,

Acer объявила о выпуске нового ультрабука Aspire S5, который, как она утверждает, является самым тонким на рынке на данный момент. В самом тонком месте толщина составляет всего 1,5 см. Компьютер весит 1,35 кг, оснащён 13,3-дюймовым дисплеем, а благодаря SSD-диску и технологии Instant On от Acer может выходить из режима сна за 1,5 с.

Впрочем, Международная выставка потребительской электроники (CES) уже началась и новые ультрабуки представляются на ней с пулемётной скоростью, поэтому Aspire S5 может потерять своё новообретённое звание в любой момент. Кстати, в Intel прогнозируют, что в 2012 году появится не меньше 75 ультрабуков.

Aspire S5 оборудован портами USB 3.0, HDMI и, что особенно интересно, Thunderbolt. Процессор — Intel Core, а вот конкретную модель Acer пока не называет. Присутствие Thunderbolt говорит о том, что это должен быть Ivy Bridge, хотя официального подтверждения пока нет. Поддерживается формат Dolby Home Threater, а аккумулятор PowerSmart в три раза увеличивает срок эксплуатации батарей (по крайней мере так утверждают в Acer).

Компьютер поступит в продажу во втором квартале года.

Acer, Aspire S5, ультрабук

по материалам The Verge и Mashable