Sony показала прототипы планшетов VAIO на Windows

Темы: Sony, VAIO,

На своём стенде в рамках выставки CES 2012 в Лас-Вегасе Sony представила (правда, лишь за стеклом) прототипы своих планшетов, о которых упоминал заместитель директора компании Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai)  и все с облегчением выдохнули: планшетам VAIO быть. И, в отличие от Tablet S и P, им суждено работать на Windows. 

Пожалуй, самым интересным из двух представленных прототипов является слайдер с QWERTY-клавиатурой, сильно напоминающий так и не попавшее на рынок устройство Samsung Series 7 Slider, которое корейцы показали ещё в прошлом году. Но в нашем случае само тело планшета отделяется от клавиатуры, делая прототип отдалённо схожим с Asus Transformer Prime, а его сенсорный экран приспособлен к работе со стилусом. 

Sony, VAIO, планшеты

Sony, VAIO, планшеты

Sony, VAIO, планшеты

Sony, VAIO, планшеты

Также японцы явили миру ещё один планшет с корпусом, благодаря которому гаджет вряд ли можно назвать удобным в дороге и по-настоящему портативным. Всё дело в «ножке»  выступе на задней части корпуса, позволяющем с удобством устанавливать его на любой ровной поверхности. С учётом особенностей корпуса и показанной на стенде подключаемой к гаджету внешней клавиатуры, этот планшет наиболее подходит для использования в стенах родного дома.

Sony, VAIO, планшеты

Sony, VAIO, планшеты

Sony, VAIO, планшеты

Sony, VAIO, планшеты

Столкнувшийся с Хираи журналист портала The Verge узнал от топ-менеджера, что это действительно прототипы — они предназначены лишь для демонстрации дизайнерского мастерства Sony и не способны заявить какое-либо быстродействие, а также функционал, кроме вытекающего из их внешнего вида. 

по материалам The Verge