LePan выводит на рынок бюджетные планшеты на Android Honeycomb и Ice Cream Sandwich

Темы: LePan, Android,

Бренд китайской компании LePan  не самый известный на рынке планшетных компьютеров. Тем не менее, под этим брендом уже создано несколько интересных устройств, на которые стоит посмотреть всем посетителям выставки CES 2012. Одним из этих гаджетов является флагманский планшет с лаконичным названием LePan III. 

LePan, Android, планшеты

LePan III работает под управлением операционной системы Android 4 Ice Cream Sandwich на двухъядерном процессоре TI OMAP 4460 с частотой 1,5 ГГц и гигабайте оперативной памяти. Другие его технические характеристики включают 8 ГБ встроенной флеш-памяти, слот для карт стандарта SD, наличие модуля Bluetooth 4.0, 5-мегапиксельной камеры на задней и 2-мегапиксельной камеры на передней панели. Также LePan III способен выводить на внешние устройства FullHD-видео и имеет выходы USB и Ethernet (при наличии соответствующего адаптера). 

В линейке LePan анонсирован ещё один планшет на ICS  TC978. Внешне и по своему оснащению он сильно напоминает LePan III, однако построен на менее быстром двухъядерном процессоре с частотой 1 ГГц, оснащён единственной 2-мегапиксельной фронтальной камерой и лишён вышеупомянутых выходов. 

Наконец, LePan II (на фото) уже доступен для предварительного заказа на сайте Amazon. К сожалению, пока гаджет работает на Android 3.2 Honeycomb, зато в составе его «железа» есть современный двухъядерный 1,2-гигагерцевый чип. Его камера, оперативная и внутренняя память аналогичны TC978. Размер дисплея LePan II  9,7 дюйма (1024×768), и, исходя из того, что такой же размер имеют дисплеи остальных планшетов, можно предположить, что они попросту одинаковы. Стоимость LePan II в Amazon  всего $220. 

по материалам The Verge, Ubergizmo и LePan