Microsoft представила кроссплатформенную программу для видеочата — Tango

Кроссплатформенное приложение для видеосвязи под названием Tango появилось в американском магазине программного обеспечения Windows Phone Marketplace — с его помощью можно совершать бесплатные вызовы по 3G- и Wi-Fi-сетям, причём делать это могут как владельцы WP-смартфонов, так и пользователи устройств на iOS, Android или ПК, установившие необходимый софт. 

Интересно, что пользователи вначале могут звонить, используя только голосовой канал, а позже, непосредственно во время разговора переключаться на видеосвязь. Международная и междугородная связь осуществляется так же легко, как и связь между двумя рядом стоящими людьми, так как все данные передаются через интернет, и разговоры отражаются только на объёме потраченного интернет-траффика. 

Пока в Marketplace находится лишь бесплатная версия Tango, однако вскоре должна появиться коммерческая премиум-версия с пока неизвестными функциональными отличиями. Напомним, что раньше, по всей видимости, из-за сходства названия представленной программы с обновлением Mango, считалось, что именем латинского танца будет названа следующая версия мобильной платформы Редмонда.

Microsoft, Tango, VoIP, Windows Phone, WP

Microsoft, Tango, VoIP, Windows Phone, WP

Microsoft, Tango, VoIP, Windows Phone, WP

Microsoft, Tango, VoIP, Windows Phone, WP

по материалам Electronista и Marketplace