Релиз Nintendo Wii U состоится не раньше середины 2012 года

Темы: Nintendo, Wii U, 3DS

Nintendo предупреждает, что геймеры не должны ожидать выхода на рынок приставки Wii U в ближайшее время. Президент компании Сатору Ивата (Satoru Iwata) подтвердил, что окончательный вариант новой консоли не появится даже на выставке E3 в июне 2012 года. «Исходя из горького опыта, который мы получили с Nintendo 3DS, мы прилагаем все усилия для подготовки, так что Wii U не „споткнётся“ во время своего релиза», — заявил Ивата, вспоминая удручающие финансовые результаты Nintendo за последний квартал. 

Предполагается, что Wii U не попадёт на прилавки раньше осени 2012 года, пропустив все значимые праздничные сезоны, не считая предновогоднего ажиотажа. Nintendo необходимо будет развернуть обновление «железа» Wii как можно быстрее и с самой широкой географией, чтобы не допустить критического отставания от Sony и Microsoft. 

Что касается предпраздничного сезона этого года, то на него Nintendo заготовила новые игры для 3DS, которые должны помочь компании «отбить» потери от снижения цены портативной приставки. 

Wii U предложит пользователям новую аппаратную платформу и уникальный беспроводной игровой контроллер с сенсорным управлением и датчиками положения (более всего похожий на планшетный компьютер), который должен принести в и без того интерактивный геймплей линейки Wii дополнительные игровые возможности. 

Nintendo, Wii U, 3DS

по материалам SlashGear и PC World