Mozilla предпочла Bing поисковику Google

Темы: Mozilla, Firefox, Bing, Google

Mozilla перевела свои отношения с Microsoft и её поисковой системой Bing на новый качественный уровень. Теперь создатель браузера Firefox официально предлагает скачать для него плагин, устанавливающий поисковик Bing в качестве используемого по умолчанию, а Bing.com в качестве стартовой страницы. 

Дополнение к последней версии Firefox также включает «умную» адресную строку Awesome Bar. Обновление более старых версий браузера должно автоматически привести к использованию поисковой машины Bing по умолчанию. 

Смена приоритетов Mozilla отчасти связана с истекающим через несколько недель сроком соглашение между создателями браузера и основным поставщиком поисковых услуг в интернете  Google. Договор Microsoft и Mozilla рассматривается как один из последних шагов по созданию бреши в доминировании поискового гиганта и продвижению Редмондом собственного Bing. Тем не менее, это произошло на фоне угасающей популярности Firefox, плачевного положения Bing на мировом рынке и возрастающей популярности браузера Chrome от самой Google. 

Mozilla, Firefox, Bing, Google

по материалам Electronista и Firefox with Bing