Сервис Яндекс.Такси начал работу

Темы: Yandex, Yandex.Taxi, iOS, Android, ,

Яндекс объявил об открытии сервиса поиска и вызова такси Яндекс.Такси для жителей Столицы. Приступив к тестированию сервиса 12 октября, компания смогла довести его до нынешней бета-версии уже через две недели, позволив москвичам взаимодействовать с такси с помощью Яндекс.Карт со своего смартфона. 

Мобильные приложения Яндекс.Такси для iOS (App Store) и Android (Android Market) обладают недюжинными возможностями — с их помощью можно не только составить маршрут поездки, выбрать уровень комфорта (эконом, комфорт, бизнес) и описать дополнительные требования к автомобилю (детские кресла, необходимость транспортировки животных), но и выбрать такси по фотографии, стоимости поездки и удалённости машины от места посадки. В данный момент на связи с сервисом находятся около тысячи машин из одиннадцати таксопарков, включая Taxi@SMS, XXL-TAXI, Сити-Мобил, GLOBUS TAXI, Такси Пилот, Такси-Ритм, Миллениум такси, NowTaxi.ru, Таксик,  ТК «Ноябрь» и Командир Такси. Яндекс.Такси планирует увеличить количество партнёров и расширять географию сервиса.

В ближайших планах российского поискового гиганта есть открытие веб-версии сервиса. Интересно и то, что Яндекс.Такси уже сегодня может быть полезно не только для жителей Москвы: в базе мобильных приложений есть телефоны служб такси трех сотен городов России, Украины, Беларуси и Казахстана.  

Yandex, Yandex.Taxi, iOS, Android, Яндекс, Яндекс.Такси

 

по материалам Яндекса и РИА Новости