Seagate предсказывает рост цен на ПК в связи с наводнением в Таиланде

Вчера Western Digital объявила, что сильное наводнение в Таиланде привело к невозможности производства жёстких дисков на её местных фабриках. Компания дала понять, что заводы остались функциональными, но на них стоит ожидать проникновения воды, к тому же, из-за наводнения многие сотрудники заводов не могут попасть на рабочие места. О похожих проблемах с производством на таиландском заводе сообщила Seagate. 

Seagate заявляет, что никаких технических проблем и недостатка в персонале её производство не испытывает, однако компания предупреждает рынок о нарушении цепочки поставок комплектующих для жёстких дисков. Учитывая масштабы стихийного бедствия в регионе, Seagate не может точно предсказать ущерб, который оно может принести. Также сообщается, что все рабочие компании в регионе находятся в безопасности

В связи со сложившейся ситуацией, в Seagate ожидают ограничения поставок винчестеров через квартал и, как следствие, повышения розничных цен на них в течение нескольких следующих месяцев (роста стоимости электронных устройств, использующих HDD). Более подробные данные будут опубликованы после ежеквартального селекторного совещания Seagate 20 октября.  

WD, Western Digital, Seagate, Thailand, Тайланд, наводнение

по материалам SlashGear