03/03/2007 09:25

Очередной отзыв батарей: на этот раз ThinkPad

Темы: Lenovo, ThinkPad, Sony, Sanyo, Apple, Dell, , ,

Согласно Американской Комиссии по Безопасности Товаров для потребления (U.S. Consumer Product Safety Commission), которая участвует в отзыве, потребителями были отмечены уже 4 случая перегрева.

Lenovo, ThinkPad, Sony, Sanyo, Apple, Dell, ноутбуки, батареи, взрывы

Данные батареи относятся к линейке 9-ячеичных моделей, произведенных японской фирмой Sanyo Electric, легко идентифицируемых по их серийному номеру - FRU P/N 92P1131. Компьютеры, которые подвержены риску взрыва батарей, были выпущены в продажу компанией Lenovo в период между ноябрем 2005 и январем 2007.
На сегодняшний день упоминаются следующие модели:

  • ThinkPad R60 и R60e
  • ThinkPad T60 и T60p
  • ThinkPad Z60m, Z61e, Z61m и Z61p

Не уточняя причину данной проблемы, компания Lenovo уточнила, что батареи будут обмениваться бесплатно и что расходы по этой процедуре будут разделены фирмой Sanyo. Владельцам «рисковых» моделей ноутбуков, компания Lenovo советует использовать компьютер только после проверки того факта, что серийный номер батареи не соответствует указанному выше.

А ведь еще пару месяцев назад Lenovo уже перенимала эстафету по отзыву батарей, которую начали уже Dell и Apple по причине проблем безопасности, выявленных в батареях, изготовленных фирмой Sony.  Тогда, в сентябре 2006, было отозвано около 526.000 батарей.

© Cyberstyle по материалам Clubic