Apple рассматривает возможность сочетания в своих устройствах USB 3.0 и Thunderbolt

Темы: Apple, Intel, USB, Thunderbolt

По сообщениям Verizon, Apple по-прежнему рассматривает возможность внедрения интерфейса USB 3.0 в свои будущие компьютеры. В настоящее время Apple разрабатывает устройства с поддержкой USB версии 2.0. Основным преимуществом USB 3.0 является большая скорость передачи данных (в 10 раз быстрее, по сравнению с USB 2.0). Даты внедрения названо не было.

Многие пользователи продукции Apple были разочарованы отсутствием интереса к USB 3.0 со стороны компании, но по заявлению Verizon, данный интерфейс не будет сбрасываться со счетов, и возможно будет внедряться в будущую продукцию. Ещё не известно как и когда это будет реализовано. Видимо, это случится не раньше, чем Intel организует для своих чипсетов поддержку USB 3.0.

Intel заявила, что их платформа, известная как Ivy Bridge, будет поддерживать как USB 3.0, так и Thunderbolt. Эти две технологии рассматриваются компанией как взаимодополняющие. Однако Verizon считает, что Apple, возможно, рассматривает реализацию USB 3.0 до принятия решения Intel. Это заставляет задаться вопросом: когда Apple это сделает и для какого типа компьютеров? iMac, Mac Mini и MacBook Pro были обновлены до последней архитектуры Intel, и не ожидается, что до первой половины 2012 года (когда Intel внедрит USB 3.0 в Ivy Bridge) линейка претерпит изменения снова. Тем не менее, одним из возможных кандидатов на внедрение порта USB 3.0 остаётся Mac Pro.

Apple, Intel, USB, Thunderbolt

 

по материалам MacRumors