Parallels выпустила Parallels Desktop 6 Enterprise Edition

Компания Parallels выпустила программный продукт Parallels Desktop 6 Enterprise Edition для лучшего управления Windows-приложениями на Mac в бизнес-среде. Новые годовые лицензии соответствуют корпоративной политике безопасности и стратегии массового развёртывания ПО. Enterprise Edition имеет графический интерфейс, ориентированный на бизнес, работающий с корпоративной политикой управления изменениями и обновлениями ПО, а также обновлениями локального сервера. Это исключает необходимость индивидуальной пользовательской регистрации и добавляет в меню пункт «Запросить поддержку» («Request Support»), направляющий пользователя к внутреннему персоналу службы поддержки. 

Приложение «Массовое развёртывание» («Mass Deployment») делает возможным запуск клиентского пакета и виртуальной машины через стандартные средства программной дистрибуции Mac и предлагает инструменты управления системами, а «Корпоративное лицензирование» («Volume Licensing») работает с обновлениями Parallels Desktop и гарантирует поддержку на бизнес-уровне, то есть приоритет в службе поддержки по телефону и e-mail, в обновлении программного обеспечения и доступе к бета-версиям. 

ПО Parallels позволяет запускать Windows-приложения в собственной среде при загруженной Mac OS и свободно перемещаться между средами Microsoft и Apple. Кроме прочего, пользователям доступна одновременное функционирование программ с обеих платформ и работа с высокопроизводительными инструментами, такими как OpenGL. 

Parallels Desktop 6 требуется Mac OS X 10.5.8 или 10.6.3, чип Intel и 1 ГБ оперативной памяти (рекомендованный объём — 2 ГБ). Программа работает с многочисленными версиями Windows, включая 32-битные XP, Vista и 7, а также 64-битные версии этих операционных систем. Помимо них, через Parallels Desktop 6 виртуализуются Windows Server 2003, 2008 и множество версий Linux. 

Parallels, Desktop, Mac, Mac OS, Windows, виртуализация

по материалам Electronista