Microsoft сознательно снижает количество приложений в WP7 Marketplace

Microsoft изменила свою политику утверждения приложений, сделав упор на сокращение количества программ в Windows Phone 7 Marketplace. На первый взгляд, этот шаг противоречит росту и улучшению рынка приложений для мобильной платформы Редмонда. Однако связан он с желанием компании снизить объём жалоб от конечных пользователей, которые сетуют на слишком большое количество релизов с похожими названиями от одних и тех же издателей, что сильно мешает при выборе необходимой программы для смартфона. 

Новая политика будет ограничивать количество приложений от одного издателя, которые могут быть утверждены за сутки. Разработчики всё ещё вольны представить в магазин сколь угодно много программ, но лишь 20 из них в течение суток могут получить разрешение на публикацию. 

«Хотя эти приложения отвечают нашим требованиям сертификации и дают потребителям более широкий выбор контента, мы также находим, что их публикация ухудшает опыт наших пользователей»,  заявил ведущий руководитель Microsoft по мобильным сервисам Тодд Брикс (Todd Brix).

Microsoft, Winndows Phone 7, Windows Phone 7 Marketplace, приложения, магазин

по материалам SlashGear