E Ink и Epson показали дисплей на основе электронной бумаги с разрешением 300 ppi

Очевидно, что основной ажиотаж на выставке SID (International Symposium on Information Display) 2011 складывается вокруг соревнования по максимальному количеству точек на дюйм в современных дисплеях, запущенного, фактически, ещё в прошлом году компанией Apple с её Retina. Не успели Samsung и LG отпраздновать преодоление барьера в 300 ppi (pixels per inch — пикселей на дюйм), как о достижении 367 ppi объявила Toshiba. Но самое интересное, что в стороне не остались и производители электронной бумаги (ePaper). 

E Ink Holdings и Epson только что объявили о преодолении отметки в 300 ppi в дисплее на основе электронных чернил. Точнее, E Ink в создании этой аппаратной базы отвечает за производство перспективных 9,68-дюймовых дисплеев с разрешением 2400×1650, а Epson — за высокоскоростные контроллеры для взаимодействия дисплея с платформой. О времени появления на рынке устройств с инновационными дисплеями ePaper компании пока не упомянули. 

E Ink, Epson, ePaper, электронная бумага, электронные чернила, SID, International Symposium on Information Display, Apple, Retina, Samsung, LG

по материалам Engadget