Nokia выложила в Сеть официальные промо-видео смартфонов E6 и X7

Темы: Nokia, E6, X7, smartphone, , Symbian

Планы Nokia по возрождению Symbian с 12 апреля начали претворяться в жизнь досрочно. В воскресенье Nokia Blog разместил в Сети видео с ограниченным доступом, на которых «засветились» новинки финского концерна — смартфоны E6 и X7. X7 обладает не только 4” дисплеем ClearBlack и 8-мп камерой, но и работает под управлением обновлённой версии Symbian. Браузер смартфона, по заявлениям Nokia, работает в три раза быстрее своего аналога с платформы Symbian^3, установленной, к примеру, на N8. К тому же, в него добавлена портретная ориентация клавиатуры, что несколько облегчает сёрфинг в интернете. 

Чуть меньше деталей известно о смартфоне E6, приходящем на смену модельному ряду E70. Он станет первым устройством на Symbian с соотношением сторон экрана 4:3 и аппаратной QWERTY-клавиатурой. Кроме того, смартфон получит очень высокий показатель плотности пикселей, так как размеры его экрана немногим отличаются от размеров экранов E71 и E72, а разрешение он получит вполне «взрослое» — 640×480. Также известно, что E6 поддерживает запись видео в формате 720p. 

Официальное мероприятие по поводу релиза этих новинок должно состояться завтра. Удивление вызывает выбор времени его проведения, так как в этот же день презентацию MIX 2011, посвящённую последнему обновлению Windows Phone 7 под названием Mango открывает стратегический партнёр финской компании — Microsoft

Nokia, E6, X7, smartphone, смартфон, Symbian

по материалам Electronista