20/03/2011 21:36

Проект перерабатывающего центра Дели занял первое место в соревновании eVolo Skyscraper Competition

Гигантское колесо обозрения, изготовленные из переработанных автомобилей, планируется построить в столице Индии, Дели. Внутри колеса будут расположены огромные ветряные турбины.

eVolo Skyscraper Competition, LO2P, e-nergy, Дели

Проект носит название LO2P, и это на самом деле будет объединением перерабатывающего завода, электростанции и гигантского очистителя воздуха. При строительстве будет обязательно использовано вторсырьё, например, вторично используемые автомобили.

Основание конструкции будет генерировать тепло и углекислый газ. Углекислый газ в действительности будет использоваться для производства продуктов питания и драгоценного биотоплива. Таким образом, общий объём производства энергии сведёт на нет эффект от выбросов углерода.

eVolo Skyscraper Competition, LO2P, e-nergy, Дели

Фасад конструкции будет включать в себя фотоэлементы наряду с огромными ветровыми турбинами, закреплёнными на оси для получение чистой и «зелёной» энергии из возобновляемых источников. И, наконец, система вращающихся фильтров будет интегрирована в структуру для очистки загрязнённого воздуха. Такая установка будет первой в своём роде в Индии.

по материалам ecofriend