Игра «Завали Петра первым» создана по мотивам фильма «Любовь-Морковь 3»

Темы: iOS, , , , iPhone, iPod

Платформа iOS чрезвычайно популярна во всём мире. В то время как в Америке продюсеры часто дополняют фильм игрой, чтобы получить дополнительную прибыль с проекта, как произошло в случае с фильмом «Аватар» Джеймса Кэмерона, в России, напротив, создают игры для поддержки самого кинофильма, причём совершенно бесплатные. 

Игра с недвусмысленным названием «Завали Петра первым» была создана компаниями «Интерфест», «Реал Дакота» и Fox International Productions для привлечения зрителей в кинотеатры к просмотру фильма «Любовь-Морковь 3». Собственно, цель игры — совершить акт виртуального вандализма:), разрушив знаменитый памятник Петру I Зураба Константиновича Церетели, пока он не закидал пользователя свитками.  Геймплей можно оценить, посмотрев видео.

Первоначально игра была разработана на движке Flash и выложена на сайте фильма «Любовь-Морковь 3». Также существуют версии для социальных сетей Facebook, «ВКонтакте» и «Мой Мир». На данный момент игру освоили более 200 тысяч пользователей всемирной Сети. Скачать сие творение на свой iPhone можно здесь.

iOS, Любовь-Морковь, фильм, игра, iPhone, iPod