Президент Blizzard раскрыл планы компании на WoW и новый MMO-проект — Titan

Blizzard в настоящее время подготавливает новую главную многопользовательскую онлайн-игру, как стало известно из разговора с CEO компании, обрисовавшего в общих чертах её планы по созданию MMO, следующей после крайне успешного проекта World of Warcraft.

Пол Сэмс (Paul Sams), президент Blizzard, в интервью Venture Beat подчеркнул, что новая MMO определённо «собирается захватить множество сердец и умов». Но что это означает для сверхпопулярной World of Warcarft? «Мы верим, что она будет более взаимодействующей, нежели конкурирующей», — сказал Сэмс о проекте с пилотным названием «Project Titan». Он также признал, что Blizzard проектирует игры с сознанием того, что «у людей есть ограниченное количество свободного времени, которое они могут посвятить этому типу игр». «Мы думаем, что люди захотят попробовать и новое, и старое (здесь, видимо, имеется в виду WoW), — сказал Сэмс, не удержавшись от эпитетов. — [Новый проект] неотразим… и будет очень успешным для нас». Судя по тому, что WoW не теряет своей популярности, Blizzard в ближайшее время не станет сворачивать поддержку и регулярный выход дополнений к этой игре. «Мы намереваемся создать больше дополнений, — подчеркнул президент. — Наши взгляды не изменились. Мы будем продолжать поддерживать существующий мир World of Warcraft. Есть более 12 миллионов подписчиков по всему миру, активных в игре, мы не собираемся поворачиваться к ним спиной и намереваемся содействовать им в течение многих, многих последующих лет».

Тем временем, студия-разработчик нашумевшего игрового сериала Halo, Bungie, объявила о собственных планах по выходу на рынок MMO, заявив, что собирается представить свой проект уже «очень скоро».

Blizzard, World of Warcraft, WoW, Titan, MMORPG

по материалам TechRadar