ViewSonic представила новую линейку проекторов для работы и отдыха

Темы: ViewSonic,

Сегодня компания ViewSonic на специальной пресс-конференции представила несколько новейших разработок в области проекционной техники: проекторы PJD6531w, PJD7383i, а также Pro8200 и Pro8500. Все модели поддерживают технологию BrilliantColor, обеспечивающую прекрасное качество изображения. Первые два проектора имеют возможность воспроизводить 3D-видео, благодаря доступной частоте обновления кадров 120 Гц. 

Проектор PJD6531w показывает видео в стандартном разрешении 1280×800 и с соотношением сторон экрана 16:10. Мощность его светового потока — 3 200 люменов. Устройство предназначено для небольших аудиторий и может быть смонтировано как на столе, так и на потолке помещения, а благодаря встроенным 10-ваттным динамикам и порту RJ-45 для сетевого управления им, презентации можно будет проводить с максимальным удобством.

ViewSonic, проекторы

Проектор PJD7383i, выполненный по технологии DLP (Digital Light Processing), воспроизводит изображение с разрешением 1024×768 и мощностью светового потока 3 000 люменов. Он может проецировать крупное изображение с небольшого расстояния, например, на 81” экран он будет проецировать качественное изображение с расстояния 99 см. А поддержка программного обеспечения Crestron RoomView® Express позволяет одновременно контролировать до 250 проекторов, объединённых в сеть.

ViewSonic, проекторы

Два последних проектора позиционируются, как устройства для создания системы домашнего кинотеатра профессионального уровня: оба устройства выполнены по технологии DLP, а также обладают усиленным световым потоком и контрастностью. 

Модель Pro8200 проецирует изображение в формате 16:9, оптимальном для показа HD-видеоконтента, со световым потоком мощностью 2 000 люменов и контрастностью изображения 4 000:1. Два порта HDMI 1.3 с поддержкой HDCP и компонентный видеовыход дают возможность подключить к проектору все необходимые устройства, входящие в состав домашнего кинотеатра или игровую консоль.

ViewSonic, проекторы

ViewSonic Pro8500 представляет из себя усовершенствованный инсталляционный проектор с разрешением 1024×768, яркостью 5 000 люменов и контрастностью 4 900:1. Эта модель обладает широким диапазоном настройки фокуса с полуторакратным оптическим увеличением. Также, Pro8500 обладает такими интересными возможностями, как проведение презентаций без подключения к компьютеру, непосредственно с USB-накопителя, и проецирование изображения с экранов одновременно четырёх ПК с возможностью его трансляции на 8 проекторов, благодаря функции «сетевой дисплей». Проектор подключается к ПК по USB, разъём RJ-45 обеспечит сетевое управление, а опциональный адаптер Wi-Fi позволит управлять им через беспроводное соединение.

ViewSonic, проекторы

по материалам пресс-релиза ViewSonic