Облачный сервис OnLive представил собственную игровую приставку MicroConsole

Облачный сервис OnLive представил на этих выходных собственную игровую приставку MicroConsole, приурочив её выход к релизу шутера Homefront. Пользователи, предварительно заказавшие эту игру через сервис OnLive, получают MicroConsole совершенно бесплатно и могут играть в любимые компьютерные игры посредством любого HDTV-совместимого дисплея без всякой необходимости в персональном компьютере. Клиент OnLive получает доступ к этому сервису также через ПК и Mac. Комплект можно приобрести за $99, в стоимость не включена доставка и налоги.

Подписка OnLive позволит удовлетворить желания множества фанатов компьютерных игр на ближайшее время, в частности, она предоставит им немедленный и полный доступ к известному российскому постапокалиптическому шутеру Metro 2033. Предварительная подписка на игру возможна до 14 марта. Её стоимость равна $50, именно по такой цене лицензионную копию игры можно приобрести в розничных магазинах.

Комплект поставки MicroConsole включает геймпад и собственно приставку, обеспечивающую интернет-соединение и работу беспроводного джойстика. Низкая цена комплекта обусловлена принципом работы облачного сервиса: все игровые расчёты, обработка графики и хранение статистики пользователя ведутся на сервере OnLive в режиме онлайн, давая его клиентам возможность запускать даже самые требовательные к техническим характеристикам компьютера игры на маломощных устройствах, вроде нетбуков и планшетов. В планах OnLive есть организация работы сервиса на платформе iOS, а также на устройствах, основанных на последних версиях Google Android, например, планшете HTC Flyer

OnLive, облачный, cloud computing, игры, games, online, Homefront

OnLive, облачный, cloud computing, игры, games, online, Homefront

по материалам Electronista