Первое обновление WP7 не принесло копирование и вставку, зато принесло большие проблемы

Microsoft объявила, что первое доступное обновление Windows Phone 7 не принесёт в ОС функции копирования и вставки. Обновление будет направлено в первую очередь на усовершенствование самого этого процесса, пользователям же остаётся довольствоваться сознанием того, что копирование и вставка появятся в более поздних редакциях WP7. 

Как только пользователь получает уведомление об обновлении, ему необходимо подключить свой смартфон к компьютеру, будь-то ПК или Mac, и последовать инструкции, выведенной на его экран, чтобы установить всё необходимое. Однако не всё прошло так гладко, как хотелось бы: пользователи многих смартфонов Samsung Omnia 7 сетовали на серьёзные проблемы в процессе обновления, вплоть до полной потери работоспособности аппарата. Работники службы поддержки Windows Phone уже знают об этих проблемах и ищут способы их устранения; служащий центра поддержки под ником Diego T. сообщил, что одним из способов вывода телефона из неработоспособного состояния может стать изъятие батареи, что, возможно, приведёт к сбросу настроек до заводских. Вот только это спасёт лишь тех, чьи смартфоны зависли во время установки обновления; тем же пользователям, чьи устройства пришли в негодность, техническая служба никаких советов пока дать не может.

Также Diego T. пишет: «Я действительно не стал бы волноваться о невозможности установить обновление прямо сейчас. Мы работаем над этим и скоро найдём решения. Это незначительное обновление, не беспокойтесь, вы не пропустите никаких новых особенностей, если не сможете его выполнить. Пожалуйста, верните смартфон к исходному состоянию (без применения «холодной» перезагрузки) и подождите несколько дней, пока проблемы не будут решены. Если есть проблемы с обновлением, то я бы на вашем месте не стал упорно добиваться его, в нестабильном состоянии это может привести к тому, что телефон перестанет реагировать на команды, и это будет большой проблемой».

Microsoft, Windows Phone 7, update, обновление

по материалам TechRadar