Впервые десять заповедей мобильного этикета были составлены веб-сайтом Infoworld в 2000 году. Представляем вашему вниманию обновленную версию с карикатурными...">
15/03/2007 07:00

Десять заповедей мобильного этикета

Теги: , Infoworld, Bluetooth, SMS
<a href="/misc/Image/reviews/10commandments/commandments00_resize.jpg" class="c-img">10 commandments

Впервые десять заповедей мобильного этикета были составлены веб-сайтом Infoworld в 2000 году. Представляем вашему вниманию обновленную версию с карикатурными зарисовками и замечаниями посетителей веб-сайта.

1. Не звони за рулем

10 commandments

«Это безумие нужно прекратить. Достаточное количество людей продемонстрировали своим непосредственным участием в авариях, что не могут одновременно управлять автомобилем и разговаривать по телефону. Хватит уже строить из себя мастеров на все руки».

2. Не строй из себя важную персону, «сросшуюся» с Bluetooth-гарнитурой

10 commandments

«Эй, ты меня слышишь? Важная птица, которая ходит туда-сюда в ожидании очередного срочного звонка и думает какой он «крутой», у него, видите ли, есть Bluetooth-гарнитура, с которой он не может никогда расстаться. Относись к окружающим с пониманием и не жестикулируй, сотрясая воздух. Посмотри на себя со стороны и сними ее».

3. Не повышай голос во время разговора по мобильному телефону

10 commandments

«Да, мобильные телефоны сделаны таким образом, что микрофон располагается далеко ото рта, но, тем не менее, голос он прекрасно улавливает и передает, поэтому нет необходимости кричать. Разговаривай так же, как по обычному, стационарному телефону».

4. Не привязывайся к телефону

10 commandments

«В силу ряда причин зависимость от коммуникаций вредит вашему здоровью. На работе общайся сколько угодно. Дома же – отдыхай».

5. Не клади телефон на столик в ресторане

10 commandments

«Мы не на Диком Западе, ни в салуне и мы не носим с собой револьверы и не играем в ресторанах в покер. Зачем класть мобильный телефон на стол? Если он зазвонит, вы прекрасно его услышите и в кармане пиджака и в сумочке».

6. Не разговаривай по мобильному телефону в компании

10 commandments

«Если тебе неожиданно позвонили, то не стоит разговаривать по телефону в компании незнакомого официанта, который ждет оформления заказа. Отойди в сторону и возвращайся, когда закончишь».

7. Не допускай, чтобы мобильный телефон звонил долго или часто

10 commandments

«Даже если ты считаешь, что у тебя «клевый» рингтон, это вовсе не значит, что каждый жаждет постоянно слышать его».

8. Выключай мобильный телефон на важных мероприятиях

10 commandments

«Забудь о вызовах во время церемонии похорон, свадеб, во время занятий йогой и вообще везде, где маленький ребенок может испугаться и заплакать».

9. Не допускай, чтобы мелодия на SMS-сообщении длилась более 15 секунд

10 commandments

«Если бы я хотела послушать полную версию «We Are the Champions», то сделала бы это в более подходящий момент».

10. Не отвечай на вызов, когда ты в уборной

10 commandments

«Даже в наше время должно существовать такие понятие, как интимная обстановка и соблюдение правил приличия».

Соблюдение данных заповедей не обязательно, но очень полезно. Покажите окружающим, как Вы их уважаете, и следуйте простым правилам приличия. Это незамедлительным образом скажется на всеобщем благорасположении к Вам.

© Cyberstyle.ru по материалам Infoworld
Комментарии: