19/02/2007 08:00

10 самых сумасшедших гаджетов

Бывают очень странные люди, причудливей которых могут быть разве что их идеи. Вы удивитесь, узнав какого рода дефицит на рынке ликвидируют подобные чудики. В общем, преступим без дальнейших предисловий к десятке самых чокнутых гаджетов.

10. Вентилятор на солнечной батарее

Солнечные батареи на передней части шляпы не дадут голове перегреться на солнце, но в то же могут вызвать нездоровый смех прохожих. Такое ощущение, что это недоделанный прообраз аппарата, собранный в соседнем гараже. Похоже, что создатели решили обойти любые дизайнерские излишества стороной, а просто прикрепили пару кусочков пластика на старомодную каску. Наверное, эта штука и будет охлаждать голову, но станете ли вы такое носить?

Приобрести эту штуку можно в Hammacher Schlemmer за разумные $49,95.

9. Часы «белка в колесе»

Кое-что для сумасшедших боссов. Часы, работающие от белки в колесе, станут развлечением на долгое время. Начальство сможет сидеть и наблюдать за зверьком, мчащимся по беговой дорожке, приводящей в движение стрелки часов, и глупо хихикать.

Стоимость составляет $24,99 в ComputerGear (к счастью, во время создания статьи  товар был недоступен).

8. Безопасная клавиатура

Возможно, это гениально. Хоть и кажется смешным и совершенно непригодным. Предположительно поможет вам класть руки более удобно, чем при использовании обычной клавиатуры, но сможете ли вы переучиться? В обзоре этой штуки был небольшой совет, который, скорее всего, является неполным отражением действительности:

"…если вы не способны достойно пережить неудачу…то лучше всего пользоваться стандартной клавиатурой."

Соблазнительная цена в $295,00 от SafeType.

7. «Ножная» мышь

Всегда казалось, что привлечение ног в процесс управления компьютером было бы неплохой идеей, но не думается, что ЭТО – реализация мечты. Одной педалью вы передвигаете мышь, другой кликаете. Что вы делаете рукой, управляющей мышкой? Это уже ваше дело.
Шокирующие $315,99 от footmouse.

6. Барби

Эта кукла всего лишь обычная флешка, но для пользования Барби необходимо оторвать голову. Супер.
Неясно, сколько она стоит, но больше информации вы можете найти здесь.

5. Близкий к телу сейф

Несколько сомнительно, что это можно назвать гениальным изобретением. Эти лже-трусы имеют тайные кармашки на липучках, где вы можете прятать свои ценности. Если вы живёте не в общежитие, то идея даёт трещину, так как пара загаженных трусов сразу же бросится в глаза. Так что вам надо как минимум ещё несколько трусов-ловушек, чтобы не вызвать подозрений.

Доступны по $9,00 (за штуку, надо думать) от Shomer.

4. Карманный детектор призраков

Наконец-то, доказательство существования призраков. Этот маленький, но могучий приборчик скажет вам, если поблизости есть привидение. Дальше придётся справляться самому.

Начать охоту за призраками можно всего за $18.

3. LCD-фара

DVD-плеер на передних фарах вашей машины. Для кого? Кто будет смотреть? Может разве что на пикнике, вы можете собрать всю семью и пойти на стоянку смотреть фильм. Или это для других водителей, стоящих в пробке? Точно шутка, вышедшая из-под контроля.

Цена стартует от запугивающей (и безумной) суммы в $900 от screenlights.

2. Пневмо-парикмахер

Этот продукт производит «освежающую вакуумную стрижку». Он не выдирает волосы, а всасывает их к стригущей насадке. Создатели утверждают, что аппарат стрижёт «точно», что несколько обнадёживает.

Приобрести данное устройство можно за $59,95 от flowbee.

1. Глазной массажёр

Итак, номер один. Самый чокнутый гаджет из всех. Он не может не нравиться. Наверно, сначала вы должны воткнуть это v-образную штуку себе в глаз, а потом включить. Похоже, вы можете ослепить себя сами одной из таких штук. Пока не не начались судебные процессы – надо покупать.

Производят эти аппараты Sundayo, но цену пока неизвестна.

Надеемся, вам понравились все эти странности.

Источник: Idigitdesign,   
© Перевод. Дана Мищенко, 2007, специально для Cyberstyle.ru
© Cyberstyle.ru, 2007

Комментарии: