03/12/2008 16:31

Windows Vista SP2 доступен для скачивания!

С сегодняшнего дня компания Microsoft начинает распространение бета-версию второго пакета исправлений — Service Pack 2 — для Windows Vista и Windows Server 2008.

Windows ,Vista ,SP2 ,Blu-ray ,Service Pack, CPP, MSDN, TechNet

Подписчики TechNet и MSDN — они уже могут получить дистрибутив SP2 Beta. 4 декабря доступ будет открыт для всех желающих в рамках программы Customer Preview Program. CPP предназначена для энтузиастов, разработчиков и IT-профессионалов, которые хотели бы испытать SP2 на своих системах и заранее, не дожидаясь финального релиза проверить совместимость с ним своих приложений. Однако компания Microsoft советует обычным пользователям воздержаться от ненужных экспериментов — в процессе бета-тестирования возможны неприятности.

Service Pack 2 будет включать в себя все дополнения, выпущенные компанией с момента обнародования SP1, а также исправления ошибок, которые удалось обнаружить благодаря пользователям, отправлявшим в Microsoft отчёты в рамках программы Customer Experience Improvement Program. К основным улучшениям можно отнести следующее:

  • систему Windows Search 4.0, которая обеспечит более быстрый и релевантный локальный поиск;
  • пакет Bluetooth 2.1 Feature Pack для поддержки последних спецификаций технологии Bluetooth;
  • возможность записи дисков Blu-ray средствами самой операционной системы;
  • программу Windows Connect Now для лёгкой настройки подключений по Wi-Fi;
  • поддержка дат и времени в формате UTC в файловой системе exFAT, что позволит корректно синхронизировать файлы вне зависимости от часовых поясов.

Кроме того, будет добавлена поддержка нового железа — уже вышедшего и того, который появится в ближайшие месяцы, до релиза SP2. Последний должен состояться в первой половине 2009 года, предположительно, в апреле.

© CyberStyle.ru