Антивирус Immunet 3.0 доступен для скачивания

Темы: Immunet, Google

Для скачивания стала доступна новая версия канадской антивирусной программы Immunet. Несмотря на то, что в строю этот антивирус находится всего полтора года и широкой известности за это время не снискал, к нему уже проявила интерес компания Google, заменив им Avast в фирменном наборе приложений Google Pack для США.

Immunet отличается от аналогичных продуктов необходимостью постоянного подключения к интернету для работы, однако этот вопрос был своеобразно решён в последней версии антивируса добавлением в неё приложения ClamAV, обеспечивающего офлайн-защиту.

Immunet 3.0 получил, кроме того, ещё одну полезную опцию — инструмент для добавления в базу данных вирусов собственных сигнатур, что даёт возможность устранять на своём компьютере угрозы, ещё не занесённые в её официальное обновление. 

На данный момент для скачивания доступны бесплатные Immunet Protect и Immunet Protect with ClamAV, а также Immunet Protect Plus, стоимостью $40, лицензия которого рассчитана на 2 года работы и 3 компьютера. 

Immunet, Google

по материалам Itc