MPAA грозит Google отключением от интернета

Темы: Google, MPAA, BitTorrent

По сообщению MPAA (Американская Ассоциация Кинокомпаний), она отправила в Google «десятки» предупреждений о нарушении поисковым гигантом авторского права в последние несколько месяцев и теперь намерена угрожать Google реальным отключением от Сети.

Эти нарушения, якобы, главным образом были совершены через внешние Wi-Fi-хотспоты компании. Однако, возможно, некоторые её штатные сотрудники использовали BitTorrent, чтобы загружать и скачивать фильмы. 

Всё это происходит на фоне недавних заверений Google в том, что компания будет сражаться с онлайн-пиратством. Для этого она уже сегодня применяет редактирование результатов поиска в интернете, благодаря которому сайты с лицензионным контентом получают преимущество в поисковике, тогда как «пиратские» сайты удаляются из поисковых списков. 

В письмах, направленных киностудиями, такими как Columbia и Paramount, говорится, что пользователи с IP-адресов Google незаконно загружают и просматривают фильмы. Более того, киностудии предупреждают Google о возможной приостановке работы её ресурсов: «Нарушение авторского права также влечёт за собой нарушение закона о работе ISP (Internet Service Provider  поставщик услуг интернет  прим. ред.) и может повлечь за собой временную остановку или прекращение работы Вашего интернет-сервиса. Вы должны незамедлительно принять меры, чтобы препятствовать использованию Вашего интернет-аккаунта для незаконной деятельности».

Google, MPAA, BitTorrent

по материалам TechRadar