09/02/2011 03:04 | Антон Чивчалов

S7 Airlines начала предлагать мобильные посадочные талоны

Темы: Russia, S7 Airlines,

Авиакомпания S7 Airlines запустила новую услугу под названием «мобильный посадочный талон». Она предназначена специально для тех, кому удобно регистрироваться на рейсы по интернету через мобильный телефон. Такой талон представляет собой эдакую виртуальную копию обычного, бумажного талона, за тем лишь исключением, что он изображён на дисплее телефона. В изображение встроен штрих-код, который сканируется при посадке в самолёт.

Чтобы получить такой талон, нужно зарегистрироваться через интернет, после чего по электронной почте или в виде ссылки по SMS (по выбору) придёт графический файл. В аэропорту телефон с выведенным изображением нужно поднести к специальному сканирующему устройству, расположенному перед зоной безопасности. После сканирования это устройство распечатает бумажную копию талона.

В S7 Airlines сообщили, что на данный момент услугой «Мобильный талон» пользуются больше 70 человек. Пока эта система работает только в московском «Домодедово», но со временем заработает и в других аэропортах, в том числе в Санкт-Петербурге, Сочи, Мюнхене и Франкфурте-на-Майне.

Russia, S7 Airlines, Россия

по материалам S7 Airlines