Папа Римский одобрил Twitter и Facebook

Темы: Facebook, Twitter, iPhone

Обыкновенно немногословный Папа Римский Бенедикт XVI выпустил сегодня указ, поощряющий активность молодых христиан в социальных сетях, таких как Facebook и Twitter. «Я хотел бы пригласить христиан, обладающих ответственностью, информационным и творческим потенциалом, присоединиться к сети отношений, существование которой сделала возможным Информационная эра», — заявил Папа Римский Бенедикт после расхваливания достоинств и упоминания недостатков социальных сетей.

В намерения Ватикана, разумеется, входит отвлечение молодых людей от всего негативного контента, который, прямо скажем, стахановскими темпами поступает с интернет, и попытка заинтересовать их Евангелием или, на худой конец, простым дружеским общением.

Распространение в Сети Писания само по себе хорошо, но, как и многие психологи до него, Бенедикт XVI предупредил об опасности «чрезмерного увлечения виртуальным миром» и создания своего онлайн-двойника: «Важно помнить, что виртуальное общение не может и не должно занять место контакта реального». 

«Вход в киберпространство может означать поиск новых знакомств, отношений, при условии, что внимание человека обращено на такие опасности, как параллельное существование в сети и чрезмерная зависимость от неё», — добавил понтифик.

Это не первый случай обращения взора Ватикана на цифровые технологии: Папа Римский уже успел завести личный аккаунт на Facebook и одобрить появление приложения для этой социальной сети на iPhone.

Facebook, Twitter, iPhone

по материалам TechRadar