HTML5 обзавёлся собственным логотипом

Темы: HTML, W3C

HTML5, последняя версия стандарта HTML, обзавелась собственным логотипом благодаря Консорциуму Всемирной паутины (W3C). Логотип защищён разрешающей лицензией (Creative Commons 3.0).

Творческая подача такова: «Он (HTML - прим. ред.) остаётся строгим и верным, гибким и универсальным в написании. Он сияет столь же ярко и является таким же смелым, как и передовые взгляды разработчиков, то есть ваши. Это стандарт стандарта, вымпел прогресса».

Есть и несколько более полезная информация, поданная Йеном Джейкобсом (Ian Jacobs): «Много людей уже спросили меня, что представляет из себя эта эмблема. Мы намереваемся сделать из неё универсальный баннер для HTML, CSS, SVG, WOFF и других стандартов - составляющих открытой веб-платформы. У эмблемы нет определённого значения. Логотип символизирует «веб-платформу» в очень общем смысле».

Ответы на большинство вопросов вы найдёте на сайте эмблемы в разделе FAQ. Если же ответа на ваш вопрос там не оказалось, то можно смело отправлять электронное письмо на почту проекта.

А еще W3C разрешает бесплатно использовать лого в качестве рисунка футболок. Кстати, а что вы думаете о новой эмблеме HTML5? Ждём ответов в комментариях!

HTML, W3C

по материалам TechCrunch