07/01/2011 05:38

Apple запустила магазин программ для Мака — Mac App Store

Темы: Apple, Mac App Store

Сегодня компания Apple объявила о том, что интернет-магазин Mac App Store начал свою работу, представив пользователям более 1000 бесплатных и платных приложений. Mac App Store переносит опыт революционного App Store на Mac, позволяя осуществлять поиск новых потрясающих приложений, покупать их, используя вашу учётную запись iTunes, загружать и устанавливать программы с беспрецедентным удобством. Интернет-магазин Mac App Store доступен всем пользователям операционной системы Snow Leopard в составе обновления Mac OS X версии 10.6.6 в разделе Обновление программ. 

Apple, Mac App Store

«Успешное начало работе Mac App Store положено с учётом более 1000 приложений в его ассортименте, — сказал Стив Джобс, глава корпорации Apple. — Мы считаем, что пользователям очень понравится этот инновационный способ поиска и приобретения любимых приложений».

Mac App Store предлагает приложения в таких категориях, как Образование, Игры, Дизайн и Графика, Стиль жизни, Производительность, Утилиты и др. Пользователи смогут находить новые и достойные внимания приложения, просматривать наиболее популярные программы и знакомиться с выбором сотрудников Apple, а также осуществлять поиск по категориям и читать отзывы пользователей.

В Mac App Store доступны как абсолютно новые, так и наиболее популярные приложения для Mac от разработчиков Autodesk, Ancestry.com и Boinx. Программы iPhoto, iMovie и GarageBand из популярного пакета iLife '11 от Apple также доступны в Mac App Store по отдельности, стоимостью $14,99. Приложения Pages, Keynote и Numbers из пакета iWork продаются по $19,99 каждое. Aperture 3, мощный пакет приложений для редактирования и организации фотографий от Apple, доступен за $79,99.

«Мы рады представить в Mac App Store наше профессиональное графическое приложение Autodesk SketchBook Pro в первый же день открытия этого магазина, — говорит Карл Басс, исполнительный директор Autodesk. — Мы уже наблюдали колоссальный успех нескольких приложений для Mac, iPhone и iPad. И теперь рады предложить в Mac App Store приложение SketchBook Pro, позволяющее художникам с лёгкостью создавать что угодно — от набросков до высококачественных картин прямо на их компьютерах Mac».

«Предлагая в Mac App Store приложение Ancestry.com Family Tree Maker, мы упрощаем людям поиск информации и открываем доступ к их семейной истории, — говорит Тим Салливан, исполнительный директор Ancestry.com. — Mac App Store придаст импульс инновациям нового поколения на платформе Mac». 

«Мы очень рады видеть наше превосходное программное обеспечение для работы с анимацией, видео и фотографиями в новом Mac App Store, — говорит Оливер Брейденбах, исполнительный директор Boinx Software. — Mac App Store позволяет с ещё большей лёгкостью получить доступ ко всему инновационному программному обеспечению, созданному для Mac, чем когда-либо прежде».

Для доступа к Mac App Store загрузите обновление Mac OS X версии 10.6.6 в разделе Обновление программ или посетите сайт apple.com/ru/mac/app-store. Дополнительная информация о разработке приложений для Mac App Store доступна на странице developer.apple.com/programs/mac.

Компания Apple производит компьютеры Mac — лучшие персональные компьютеры в мире, наряду с операционной системой OSX, пакетами программ iLife и iWork и профессиональными приложениями. Apple произвела революцию в мире цифровой музыки, представив iPod и интернет-магазин iTunes, а также перевернула представление о мобильных телефонах с уникальным iPhone и магазином приложений App Store. Недавно Apple представила удивительный iPad, определяющий будущее рынка цифровых устройств и мобильного контента.

по материалам пресс-релиза Apple