Известия о новом планшете HTC Scribe

Темы: HTC, Android, Google, iPad,

Неизбежность выхода компании HTC на рынок планшетов нашла своё подтверждение после того, как ей была зарегистрирована торговая марка HTC Scribe. Заявка была подана на «переносное беспроводное устройство, называемое планшетным компьютером» («handheld wireless device, namely a tablet computer»). Предполагается, что HTC присоединится к стану Google Android в эпической борьбе с iPad за превосходство.

Заявление, однако, ничего, кроме названия устройства и даты регистрации, не даёт. Но в силу того, что скоро на рынке появится Honeycomb, новая и уже очень раскрученная версия ОС Android,  можно предположить, что тайваньский планшет увидит свет под её управлением. Это говорит о возможности применения экрана высокого разрешения и двухъядерной архитектуры центрального процессора.

HTC собирается представить на выставке CES 2011 обновлённые версии смартфонов Desire и Legend, поэтому вполне возможно, что компания захочет приурочить к этому выпуск Scribe, дабы не разочаровать гостей фактическим отсутствием новинок.

HTC, Android, Google, iPad, планшет

по материалам TechRadar