BenQ анонсирует планшет под управлением Android

Темы: Android, BenQ, , MID

На этой неделе компания BenQ заявила в интервью PCWorld о том, что не останется в стороне от растущего сегмента планшетных компьютеров в 2011 году, а вслед за этим был анонсирован планшет R100 с 10” экраном с разрешением 1024×600 пикселей, работающий под управлением пока не названной версии Android

Ядром новинки станет процессор производства Samsung с частотой 833 МГц, который позволит устройству достичь 12 часов автономной работы от одного заряда аккумулятора. Не было сказано, будет ли экран устройства ёмкостным или резистивным, таким образом, появление в R100 multi-touch находится под вопросом.

Планшет будет оснащён 8 ГБ памяти и слотом для карточки SDHC, ёмкостью до 16 ГБ, гнездом для наушников, mini-USB и mini-HDMI-разъёмами. Странно лишь то, что единственным сетевым протоколом, который по заявлениям поддерживает устройство, будет Wi-Fi. R100 поступит в продажу на Тайване и на материковой части Китая. Цена компанией BenQ пока не объявлена. Однако его начинка предполагает низкую стоимость относительно конкурентов на рынке планшетов.

У BenQ уже есть опыт производства «таблеток»: компания плотно сотрудничала с Intel в её программе по созданию мобильного интернет-устройства (Mobile Internet Device — MID). Однако тогда всё закончилось весьма плачевно. Из-за плохой оптимизации пользовательского интерфейса, крайне высокой цены и малого времени работы MID ждали очень низкие показатели продаж, после чего BenQ и другие партнёры Intel проект покинули.

Android, BenQ, планшет, MID

по материалам Electronista