23/12/2010 22:41 | Анна Кирикова

В Сети появилось видео планшета от Acer, использующего Tegra 2

Темы: Acer

Один из грядущих планшетов Acer появился на YouTube. Видео просочилось в Сеть и в течение короткого времени было продублировано несколько раз. Предполагается, что ролик демонстрирует 10-дюймовую модель, которая работает на двухядерной платформе NVIDIA Tegra 2.

Помимо этой небольшой информации, последняя утечка показывает, что Acer находится в процессе разработки нескольких приложения под Android. В частности, читалки для электронных книг, которая также применяется для просмотра фото, и, похоже, может использовать гироскоп для поворота страниц.

Впрочем, как приложения, так и пользовательский интерфейс всё ещё находятся на стадии Beta-тестирования, поскольку сообщается, что Acer ждёт появления Android 2.3 (также известного как Honeycomb) и только после выхода этой версии операционной системы выпустит продукт на рынок.

В данный момент компания также работает на разработкой смартфона с диагональю экрана 4,8 дюйма, а также 7-дюймовым планшетом с разрешением дисплея 1280x800 и двухядерным процессором. Все эти устройства должны появиться уже в апреле.

 Acer

 

по материалам Electronista