Windows 8 перезагрузит рынок PC-игр

Темы: Microsoft, Windows, 8, Steam

С помощью Windows 8 Microsoft планирует перезагрузить рынок PC-игр, чтобы вновь оказаться в центре внимания, если, конечно, заручится поддержкой крупных разработчиков. 

Возрастающий интерес к MMORPG подчеркнул важность этой платформы, а вкупе со сверхпопулярными  шутерами от первого лица она держит мёртвой хваткой место главной игровой платформы планеты. Однако, несмотря на сохраняющую своё влияние Windows, именно компьютерным играм Microsoft в последнее время не уделяла должного внимания.

Старт перезагрузке PC-гейминга был дан редмондцами, когда они пригласили в компанию Рахула Суда (Rahul Sood), основателя бренда Voodoo PC, ранее критиковавшего политику Microsoft, а ныне подтверждающего тенденцию перезапуска: «Windows 8 придаст новый толчок играм на PC, — говорит он. — Игры станут ключевым компонентом для целой операционной системы». 

Наряду с запуском нового онлайн-магазина, признаками пробуждения Microsoft стали анонсы новой игры из серии Age of Empires, Fable 3 и обновлённого Flight Simulator.

Но не всё так радужно у Редмонда. Лидером рынка сейчас является Valve с её продуктом Steam. Создатель нашумевшей серии Half Life, Counter-Strike, Portal и Team Fortress просто так своих клиентов не отдаст.

Однако, Microsoft будет иметь поддержку собственной платформы и её исключительную массовость, что даст ей все шансы для проведения успешного наступления на PC.

Microsoft, Windows, 8, Steam

по материалам TechRadar