Новая 3D-технология от LG Electronics

Темы: LG, 3D, Toshiba

LG Electronics, одна из крупнейших производителей ЖК-панелей на мировом рынке, представила инновационную 3D-технологию для производства жидкокристаллических мониторов — FPR (Film-type Patterned Retarder).

По утверждениям LG, текущее поколение 3D-очков имеет серьёзные проблемы с весом, расходом энергии и яркостью изображения. Технология LG Display FPR позволяет производить очки с меньшим коэффициентом размытия картинки, увеличенной яркостью, без эффекта «мерцания»; при всём этом они станут легче и эргономичнее современных.

LG Electronics рассчитывает на то, что её новая разработка сможет послужить делу популяризации 3D, а производители возьмут её на вооружение, что выведет рынок на другой уровень. Презентация состоялась незадолго до выпуска LG 47” LCD-панелей, поддерживающих разрешение 1080p и адаптированных к данным нововведениям. Также планируется вывести в массовое производство аналогичные панели с диагональю 23”.

В производственных планах компании также есть монструозный дисплей с диагональю 84 дюйма и поддержкой UltraHD, что говорит о разрешении 3840×2160 пикселей, в четыре раза превышающем возможности современных FullHD телевизоров.

LG, 3D, Toshiba

по материалам Electronista