16/12/2010 21:00 | Анна Кирикова

Марк Цукерберг получил звание человека года по версии журнала Time

Темы: Time, Facebook

Основатель Facebook, Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), был назван человеком 2010 года по версии журнала Time. По мнению авторитетного издания, Цукерберг, получивший большую порцию внимания к своей персоне после выхода фильма «Социальная сеть», в значительной степени повлиял на события уходящего года.

В списках Time двадцатишестилетний миллиардер присоединился к ещё одной нашумевшей персоне — Джулиану Ассанжу (Julian Assange), опальному основателю Wikileaks, который стал персоной года, по мнению читателей. 

Ежегодное определение ключевой персоны года ведётся с двадцатых годов прошлого века. По мнению редактора Time Ричарда Стенгеля (Richard Stenge), Цукерберг вполне достоин присоединиться к плеяде выдающихся лиц и украсить собой обложку одного из самых популярных изданий, поскольку «Facebook меняет нашу жизнь каждый день, объединяет 500 миллионов пользователей по всему миру и даёт работу на данный момент 1700 людям».

Сам награждённый отметил, что получение звание стало для него большой честью и признанием того, как небольшая группа людей может сделать что-то, чтобы объединить весь мир.

Time, Facebook

по материалам Techradar