Google огласит список участников Google Fiber в 2011 году

Темы: google, google fiber, ,

Изначально компания Google планировала сформировать и огласить список городов и регионов, в которых будет реализовываться проект Google Fiber, ещё до конца этого года. Но на днях поисковый гигант заявил, что они будут названы не ранее 2011 года. Возможно, это связано с тем, что Google надо рассмотреть слишком много запросов. О своём желании принять участие в проекте заявили почти 1100 населённых пунктов.

Google уже нашла формального лидера для команды проекта. Им стал бывший технический директор M2Z Networks Мило Медин (Milo Medin). В рамках компании создана группа Access Services, которая отвечает за развитие Google Fiber и тестовой сети в Стэнфордском университете, и Мило Медин возглавил её.

Для Google проект Google Fiber является исследованием в реальном мире, которое поможет увидеть открывающиеся перед пользователями возможности при распространении сетей со скоростью доступа к интернету до 1 Гбит/с. Также компания хочет испытать свои последние технологии, в частности, новые функциональные возможности поиска в режиме реального времени.

google, google fiber, сеть, интернет

по материалам Electronista