Toshiba отрицает строительство завода для Apple

Toshiba отрицает слухи о крупных капиталовложениях от компании Apple в её отделение Toshiba Mobile Display, занимающееся производством маленьких и среднеразмерных дисплеев. Однако, судя по слухам, Apple всё-таки оказывает поддержку Mobile Display для того, чтобы активизировать на её мощностях производство панелей AMOLED. 

Несмотря на опровержение факта прямых инвестиций, последний доклад не отрицает  потенциальную важность Toshiba в поставках компонентов для iPhone

В производстве смартфона Apple используется технология LTPS (low-temperature polycrystalline silicon) для его IPS-дисплея класса hi-end. Toshiba — одна из передовых компаний на этом поприще, но, так как кроме iPhone 4, в котором применение IPS планировалось изначально, огромный успех ждал и его «старшего брата», iPad с почти тем же экраном IPS, Apple пришлось обратиться к другим производителям электроники, владеющим более крупным производством, а именно к LG и Samsung.

Последние слухи подтверждают, что Toshiba готова вложить в новый завод по производству дисплеев, сосредоточенный, прежде всего, на продукции Apple, $1,19 млрд. Фабрика, как ожидается, будет построена в 2012 году, как раз к появлению iPhone шестого поколения и, возможно, другим, пока не объявленным «яблочным» продуктам.

Apple, Toshiba, Amoled, Samsung, iphone

по материалам Electronista