13/12/2010 22:47 | Антон Чивчалов

Бизнес по-тайваньски: у Foxconn уже больше миллиона рабочих

Темы: Foxconn

Тайваньский завод Foxconn и раньше был крупнейшим производителем электроники в мире, но недавно он установил впечатляющий рекорд: число его сотрудников превысило миллион. По информации Bloomberg, сейчас Foxconn активно нанимает сотрудников в ожидании рождественского сезона, на который приходится пик производства.

Foxconn — а если точнее, Hon Hai Precision Industry (Foxconn — это его бренд) — представляет собой сеть заводов на Тайване и в материковом Китае. Компания производит электронику для крупнейших брендов, включая Apple, HP, Dell, Nintendo, Nokia, Sony, Microsoft. Именно в Foxconn собираются iPhone, iPod и iPad.

Крупнейший завод компании расположен в китайском городе Шэньчжэнь и представляет собой небольшой город площадью 3 кв. км. В него входит 15 заводских комплексов, общежития для рабочих, собственный магазин, банк, несколько ресторанов, книжный магазин и больница. В нём работает от 300 до 450 тыс. человек в зависимости от сезона. Этот комплекс ещё называют Foxconn City, а иногда iPod City.

Foxconn

по материалам Electronista