30/11/2010 22:32 | Анна Кирикова

Разработчики WP7 недовольны работой с платформой

Несмотря на довольно высокий уровень интереса разработчиков к Microsoft Windows Phone 7, дебют операционной системы, по-видимому, провалился. Вдобавок к неудачному запуску Microsoft KIN (который, как сообщается, использовал ограниченную версию платформы WP7) и скромному количеству текущих продаж, недоработка в опции анализа приложений не даёт разработчикам увидеть, сколько представленных ими приложений было продано. Кроме того, по некоторым данным, Microsoft также приостанавливает выплаты разработчикам вплоть до 2011 года.

Два разработчика WP7: Николас Йю (Nicholas Yu), который разрабатывал приложение GoVoice, и Джастин Джеймс (Justin James), создавший Airport Status Checker, — жалуются, что компания не предоставляет им аналитические данные, схожие с теми, что доступны в AppStore, о том, сколько раз их продукт был куплен. Это удерживает некоторых разработчиков от инвестирования в свои приложения, из-за чего те, возможно, будут развиваться медленнее и не получат некоторых функций.

В то же время, есть данные, что Apple выплатила своим разработчикам уже более $1 миллиарда, а количество проданных наименований приложений составило 300 000, что соответствует примерно 7 миллиардам закачек.

Microsoft, Windows Phone 7

по материалам Appleinsider