Пять нововведений в Apple iPad

Темы: Apple, iPad,

У следующей версии iPad будет пять ключевых изменений. Основным станет «новая технология изображения», фактически применение в устройстве нашумевшего дисплея Retina, также iPad может получить USB-порт, как сообщает тайваньская Economic Daily News, хотя это может быть один из вариантов нового подключения к док-станции.

Информация о других функциях обросла некоторыми подробностями. Например, фронтальная камера вкупе с основной, а также трёхосный гироскоп ожидаются совершенно определённо, так как уже присутствуют в iPhone 4. Придётся пойти и на некоторые конструктивные ухищрения, чтобы не только сохранить размеры планшета с инновационными дополнениями, но и уменьшить их, сделать его тоньше: в то время как диагональ дисплея останется прежней (9.7”), будет устанавливаться более тонкое стекло.

Производство, как ожидается, по прежнему будет вестись на заводских мощностях Foxconn, правда к основному заводу в провинции Шеньчжень (Shenzhen) могут прибавиться ещё два — в Лонхуа (Longhua) и Ченду (Chengdu). Apple не начнёт заказы составных частей до начала декабря, чтобы сохранить максимальное количество деталей в тайне к выходу устройства. «Горящие» заказы, как утверждают источники, малоприятны для компании-изготовителя, так как остаётся очень мало времени на модернизацию и изменения производства.

Точная дата релиза пока не ясна, но, исходя из информации о подготовке производства и размещении заказов, можно говорить о середине весны 2011 года.

Apple, iPad, планшет

по материалам Electronista