12/11/2010 03:22 | Антон Чивчалов

HTC Merge может стать первым американским LTE-телефоном

Темы: HTC, Merge, Verizon, Android, LTE, 4G

Источник, близкий Verizon, сообщил, что очередной Android-смартфон от этого оператора — HTC Merge — уже был почти готов к производству, как в самый последний момент его отложили, чтобы добавить LTE-модуль. Таким образом, Merge может стать первым 4G-смартфоном в США, опередив HTC Incredible, который поступит на рынок чуть позже. И это несмотря на то, что Verizon пока не ввела в эксплуатацию 4G-сеть.

Когда теперь начнутся поставки Merge, источник не сообщил. Он сказал, что первоначально отгрузка планировалась на 23 ноября, но сейчас говорить с уверенностью сложно.

Он также подтвердил, что HTC Incredible тоже получит LTE, о чём сообщалось и раньше. Этот смартфон начнёт продаваться в начале следующего года. А всего в первом квартале 2011 года Verizon представит целых четыре модели на Android от HTC.

Merge представляет собой слайдер с клавиатурой. Помимо LTE-модуля, он будет пионером и в другом отношении: он первым получит процессор Snapdragon второго поколения, что сделает его одним из самых быстрых на рынке. У него будет 3,7-дюймовый ЖК-экран и 5-Мп камера.

HTC, Merge, Verizon, Android, LTE, 4G

по материалам Electronista