02/11/2010 20:14 | Антон Чивчалов

Apple наказала «Связной» за нетерпеливость

Темы: Russia, Apple, iPhone 4, ,

Газета Ведомости написала, что Apple решила наказать сеть «Связной» за слишком раннее начало продаж iPhone 4. Официально продажи начались в ночь с 23 на 24 сентября, а «Связной» в своём магазине на Тверской (Москва) начал продавать новинку на два дня раньше — в ночь с 21 на 22 сентября. После этого Apple попросила своих партнёров МТС и «Вымпелком» не поставлять больше iPhone 4 в «Связной».

Официально МТС и Apple эту информацию не комментируют, Ведомости узнали её из собственных источников. В самом «Связном» говорят, что ведут переговоры и iPhone 4 поступить в продажу должен. Впрочем, вчера в интернет-магазине «Связного» не было ни одной модели iPhone.

Тем временем «Евросеть» уже распродала первую партию iPhone 4 и ждёт следующей через несколько дней. В МТС сообщили, что iPhone 4 пока есть, но очень быстро раскупается.

Каждый месяц в России покупают от 18 до 20 тыс. iPhone всех моделей, что составляет около 1% общего рынка телефонов в нашей стране. По данным Mobile Research Group, на долю «Связного» приходится около 5% от этого количества.

Russia, Apple, iPhone 4, Россия, Связной

по материалам Ведомостей